Суд Таганского района Москвы принял решение оштрафовать Twitter на 3 млн рублей за нарушение процедуры ограничения доступа к информации и информационным ресурсам. Об этом сообщается в Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции.
16 декабря мировой суд в Москве оштрафовал Twitter на 10 млн рублей за отказ удалить запрещенный к распространению в России контент. 22 ноября приставы начали принудительное взыскание с Twitter 19 млн рублей штрафов по решению московского суда — против компании было возбуждено еще шесть дел.
Роскомнадзор с февраля 2021 года составляет протоколы на сервисы, которые не удаляли или несвоевременно удаляли призывы к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных акциях протеста, в том числе в Москве.
1 февраля в России вступил в силу закон, который обязывает соцсети самостоятельно выявлять и блокировать запрещенный контент. Если они не могут сами оценить противоправность информации, в течение суток администрация социальной сети должна отправить данные в Роскомнадзор.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025