Новости

«Рокетбанк» извинился за сбой в работе сервиса и повысил кешбэк для всех клиентов

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Банковский сервис «Рокетбанк» извинился перед клиентами из-за возникших проблем при оплате картами и использования банкоматов, а также в качестве компенсации повысил кешбэк для всех клиентов до 2% до конца лета. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

«Рокетбанк» извинился за сбой в работе сервиса и повысил кешбэк для всех клиентов
Присоединиться

В субботу, 5 августа, в банке «Открытие» произошел технический сбой в работе карт, который затронул клиентов банка и принадлежащий ей банковский сервис для физических лиц «Рокетбанк». Из сообщения банка следовало, что сбой затронул карточную систему, из-за чего пользователи сервиса не смогли оплачивать товары, переводить и снимать средства.

Позже, в 22 часа по московскому времени, в банке заявили, что причиной проблемы стало повреждение двух оптоволоконных кабелей, идущих через Смоленскую площадь в Москве к дата-центру банка.

Примерно через три часа «Рокетбанк» сообщил, что работа банкоматной сети и проведение операций с банковскими картами восстановлены.

После этого представители «Рокетбанка» анонсировали повышение кешбэка по всем картам сервиса до 2% на все покупки до конца лета в качестве компенсации за «неудобство». Вне рамок акции кешбэк при оплате покупок картой составляет до 10% за операции в «любимых» заведениях (это предложение продолжает действие) и 1% за остальные покупки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  2. 2 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  3. 3 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  4. 4 Электронное имущество: чем полезны бизнесу цифровые финансовые активы
  5. 5 В Нидерланды по стартап-визе: основные требования и условия для переезда