Новости

Россия представила «Uber для беспилотников» на выставке в Абу-Даби

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Российская компания-резидент «Сколково» и партнер «Ростеха» представила «Uber для беспилотников». Решение фирмы «Флай Дрон» включает маркетплейс, который позволяет найти пилота с необходимой для полета аппаратурой в любом месте.

Россия представила «Uber для беспилотников» на выставке в Абу-Даби
Присоединиться

«Флай Дрон» представила разработку Fly Market на международной технологической выставке в Абу-Даби, сообщили в пресс-службе госкорпорации «Ростех».

Решение включает несколько онлайн-сервисов для работы с беспилотными летательными аппаратами. Например, можно сформировать запрос на полет, определить, в какие инстанции нужно обратиться для согласования полета в конкретном месте, а также узнать, как застраховать ответственность.

В FlyMarket встроен маркетплейс для поиска исполнителей задач, связанных с полетами дронов. Заказчики могут найти пилота с необходимой аппаратурой и заключить контракты с ними под любые цели. Самим пилотам сервис даст поток заказов на услуги.

«Компания [...] приглашает всех, кто заинтересован в продвижении своих дронов и инфраструктуры для различных видов бизнес-миссий, протестировать систему», – отметил генеральный директор «Флай Дрон» Никита Данилов.

ООО «Флай Дрон» зарегистрировано в январе 2021 года. Компания является партнером холдинга «РТ-Развитие бизнеса», которому, по данным ЕГРЮЛ, принадлежит 25%-ая доля в предприятии. «Флай Дрон» также является резидентом фонда «Сколково».    

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: aapsky / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 От неинвазивного глюкометра до платформы «Умный город»: что резиденты «Сколково» представят на ПМЭФ 2023
  2. 2 Победители хакатона Sovcombank Team Challenge 2023 разделят 1 млн рублей
  3. 3 В Пермь идет Startup Tour 2023
  4. 4 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  5. 5 Стартовал прием заявок в акселератор Industrix
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта