Top.Mail.Ru
Новости

Uber выплатит 56 сотрудникам почти $2 млн по искам о домогательствах

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Святослав Иванов

Сервис заказа такси Uber создаст фонд для жертв харассмента в компании в размере $1,9 млн. Из него будут выплачены компенсации сотрудникам компании, которые подавали групповые иски к Uber, пишет Bloomberg.

Uber выплатит 56 сотрудникам почти $2 млн по искам о домогательствах

Всего 56 бывших и действующих сотрудников Uber подали иски к компании с обвинениями в сексуальных домогательствах. Uber в среднем выплатит каждому из них чуть менее $34 тысяч. Другие детали по групповому иску сотрудников к Uber пока не раскрываются.

Кроме того, Uber создаст еще один фонд — из него компания будет выплачивать компенсации женщинам и афроамериканцам, которые обвиняют сервис в дискриминации. В октябре 2017 года три инженера, которые работали в компании, выдвинули против Uber иск в дискриминации. В итоге суд обязал компанию выплатить им по $11 тысяч, а также создать фонд в размере не менее $10 млн для жертв дискриминации в компании.

Следующее судебное слушание по искам о харассменте в Uber пройдет 6 ноября 2018 года. Скандалы вокруг харассмента в Uber начались в начале 2017 года, когда инженер компании Сьюзен Фаулер опубликовала в своем блоге рассказ о постоянных сексуальных домогательствах в компании.

При этом всего в Uber работают более 12 тысяч сотрудников. В прошлом году некоторые из них жаловались на слишком частые вечеринки в офисах и постоянные фуршеты. В итоге руководство компании решило ограничить объемы закупок алкоголя. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему