Top.Mail.Ru
Новости

Uber вложит $1 млрд в развитие своего бизнеса в Индии

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Сервис такси Uber инвестирует $1 млрд в развитие своего бизнеса в Индии, чтобы достичь в этой стране показателя в 1 миллион поездок в день.

Uber вложит $1 млрд в развитие своего бизнеса в Индии

По данным TechCrunch, Индия является вторым крупнейшим рынком для Uber после Китая. В то время как число ежедневных поездок с использованием сервиса в КНР достигло 1 миллиона в день, компания собралась дойти до того же показателя в Индии.

«Индия – один из важнейших приоритетов Uber, вместе с Китаем и uberPOOL. Мы наблюдаем необычайные успехи на индийском рынке и видим там колоссальный потенциал.  Вот почему Uber вложит дополнительный миллиард долларов в эту страну в течение следующих 9 месяцев», приводит TechCrunch слова главы Uber в Индии Амита Джеина (Amit Jain).

По словам Джеина, деньги пойдут на расширение сервиса в новые города, развитие новых услуг и методов платежей и организацию крупной сети поддержки.

Напомним, что у Uber в Индии есть крупный конкурент – сервис перевозок Ola, который, по данным TechCrunch, на данный момент значительно превосходит американскую компанию на рынке пассажирских перевозок в этой стране. Для сравнения: Uber присутствует в 14 индийских городах, Ola – в сотне.

Ранее присутствие Uber в Индии оказалось под угрозой из-за инцидента с изнасилованием молодой девушки, в котором обвинили одного из водителей сервиса. Uber был запрещен, однако впоследствии компании удалось договориться с руководством страны. В частности, сервис ужесточил правила отбора водителей в Индии, а также ввел ряд дополнительных мер безопасности, в том числе «тревожную кнопку».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Торговля с Индией: как наладить поставки в 2024 году
  2. 2 «Торговля с Индией — это квест»: особенности делового взаимодействия со страной
  3. 3 Совершить прорыв: трекинг как инструмент ускорения бизнеса
  4. 4 Новая долина: как индийские стартапы меняют рынок венчурных инвестиций в 2023 году
  5. 5 «Индия требует терпения»: основатель облачного сервиса о местной культуре потребления и первых продажах на рынке
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти