Top.Mail.Ru
Новости

Российский сервис для анализа и фильтрации трафика Ubic привлек 115 млн рублей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский стартап Ubic, занимающийся сервисами для анализа и фильтрации интернет-трафика, привлек 115 млн рублей от ФРИИ и РВК. Об этом со ссылкой на участников сделки пишут «Ведомости».

Российский сервис для анализа и фильтрации трафика Ubic привлек 115 млн рублей

Сервисы Ubic позволяют операторам сегментировать интернет-аудиторию и прогнозировать поведение пользователей, анализировать базу абонентов, помогают при категоризации контента и других задачах. Ранее проект также был одобрен Роскомнадзором для фильтрации трафика с заблокированных сайтов.

Среди клиентов проекта – МТС. В этому году оператор совместно со стартапом запустил сервис родительского контроля, который анализирует использование гаджетов ребенком и дает рекомендации родителям.

Свои доходы Ubic делит с операторами. Новые инвестиции проект планирует направить на пилотные проекты в Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке.

По подсчетам издания на основе данных ЕГРЮЛ, ФРИИ вложил в Ubic около 100 млн рублей, РВК – 15 млн рублей. Сами инвесторы эти данные раскрывают.

Ранее ФРИИ вложил в Ubic 50 млн рублей, а сейчас доля фонда в стартапе выросла на 11% – до 31,7%. Доля РВК не изменилась из-за увеличения уставного капитала и составила 13%, уточняет издание.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Поиск инвестора: с чего начать?
  2. 2 Биотехнологов испортил кадровый вопрос?
  3. 3 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  4. 4 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  5. 5 ФРИИ и «МойСклад» ищут B2B-стартапы в области автоматизации торговли и производства