Обязательная удалёнка для 30% сотрудников продлена в Москве до 15 января
Из-за напряжённой ситуации с распространением коронавируса сохраняется дистанционный режим работы для части персонала столичных компаний. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем блоге.
По словам Собянина, происходит постепенное сглаживание динамики роста, но говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости пока еще рано.
«В этих условиях нет необходимости вводить дополнительные ограничения, но и отмена действующих мер будет преждевременным и опрометчивым решением», — говорится в сообщении.
Указ о продлении ограничительных мер подписан сегодня и будет действовать до 15 января 2021 года. Как и прежде, предприятия и организации должны обеспечить дистанционный режим работы как минимум для 30% своих сотрудников.
Самоизоляция продлевается также для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.
Фото: Eliauri / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть кофейню»
- 1 КС признал законным отстранение от работы за отказ прививаться от коронавируса В подобных делах суды стабильно встают на сторону работодателей 10 февраля 13:00
- 2 Долгий коронавирус может сделать мозг на 10 лет старше — исследование Но это проходит после полного выздоровления 24 июля 16:10
- 3 Россия с 15 июля снимет все коронавирусные ограничения на пересечение границы Ограничения на въезд через морские и воздушные пункты пропуска отменены с июня 04 июля 13:30
- 4 Собянин объявил «ковидную амнистию» в Москве С граждан и бизнеса не будут взыскивать неоплаченные штрафы за нарушение ограничений 25 мая 12:28