СМИ узнали о контроле США над банковскими операциями Турции с Россией
Проведение банковских операций между Турцией и Россией с середины сентября жестко контролируется США, в письмах банкам «доходит до угрожающего тона». Об этом «РИА Новости» рассказал источник в одном из госбанков Турции.
По его словам, такая ситуация началась в январе прошлого года, но с середины сентября политика Вашингтона приняла «жесточайший характер». Под контроль попадают все операции, запрашиваются источники переводов, рассказал собеседник агентства. Турецкие экспортеры с января просили местные госорганы содействовать решению проблем с переводами из России, однако «пока решения нет», добавил он.
Ранее посол России в Турции Алексей Ерхов заявил «РИА Новости», что в турецких банках все чаще встречаются случаи «выдавливания» компаний, которые занимаются транзитом товаров в Россию, блокируют переводы и закрывают счета.
В июле представитель турецкой партии Vatan («Родина») Хакан Топкурулу заявил, что Россия и Турция из-за проблем в торговле, вызванных санкциями США, могут создать взаимную платежную систему.
Фото на обложке: freepik /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Личный опыт: как открыть магазин одежды»
- 1 В 2024 году Россия снизила импорт турецких лимонов Турция объявила о прекращении их поставок за рубеж с 8 апреля 07 апреля 18:12
- 2 Rutube заблокировали в Турции из-за рекламы азартных игр — ТАСС Компания заявляет, что не получала запросов от турецких властей 06 апреля 19:24
- 3 Число азиатских брендов в России выросло более чем вдвое за три года Всего в стране сейчас работает 71 азиатская марка 31 марта 16:54
- 4 Турецкие карты Ininal перестали работать Проблемы констатируют не только россияне, средства со счетов вывести невозможно 16 марта 17:04