Top.Mail.Ru
Новости

УК «РВМ Капитал» стала участником RusBase Partners Program

Новости
Суворова Ольга
Суворова Ольга

Друг Rusbase

Суворова Ольга
УК «РВМ Капитал» стала участником RusBase Partners Program

Новым участником партнерской программы RusBase стала УК «РВМ Капитал», которая работает на рынке прямых инвестиций с 2005 года. С 2012 года компания активно развивает направление «Венчурные инвестиции».

УК «РВМ Капитал» финансирует стартапы на ранних стадиях развития (посевная,  наличие прототипа) самостоятельно и в партнерстве с другими фондами.  Размер инвестиций в один проект до $ 200 000. При отборе стартапов большое внимание уделяется команде проекта, ее готовность реализовать свою идею и  работать на результат. Эксперты УК «РВМ Капитал» оценивают бизнес-модель проекта и ее масштабируемость. Важно наличие бизнес-плана на 2-3 года развития стартапа.

Феликс Блинов, Управляющий Директор ЗАО УК «РВМ Капитал»:

УК «РВМ Капитал» больше 7 лет работает на российском рынке прямых инвестиций и развитие направления «Венчурные инвестиции» для нас логичный шаг по расширению и развитию бизнеса. Мы уверены, что наша экспертиза позволит молодым проектам выстроить четкую стратегию развития и, в конечном итоге, вырасти  в крупный  и успешный бизнес.

В фокусе наших интересов проекты ранних стадий, бизнес-модель которых масштабируема и имеет понятную монетизацию. При отборе проектов внимательнее всего мы смотрим на команду проекта, так как именно сильные и мотивированные люди способны превратить идею в работающий и прибыльный бизнес.

Сотрудничество с RusBase является для нас важным шагом в развитии направления «Венчурные инвестиции». Сильная аналитическая платформа RusBase, объединяющая лучшие проекты и лучших инвесторов, позволит нам оперативно получать информацию о новых интересных идеях и  трендах в отрасли и вместе  с другими партнерами RusBase способствовать развитию российской экосистемы инноваций и бизнеса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  2. 2 RB Talks — Прямые эфиры RB.RU
  3. 3 Все выпуски подкаста «НикогдаНеРано»
  4. 4 Чтение на выходные: 17 популярных материалов Rusbase за 2017 год