Новости

Unicorn Nest запустил сервис для оценки стартапа на разных стадиях

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Консалтинговая компания Unicorn Nest, предоставляющая открытую базу венчурных фондов мира, запустила сервис для оценки стартапов на разных стадиях развития. Он работает на основе данных о более чем 200 тысячах сделках из 55 отраслей. На это обратил внимание Telegram-канал The Edinorog со ссылкой страницу компании на Product Hunt.

Unicorn Nest запустил сервис для оценки стартапа на разных стадиях
Присоединиться

Используемые в сервисе данные о сделках собраны с 2015 года.

Чтобы использовать сервис нужно перейти на сайт Unicorn Nest. Из России он открывается через VPN. Затем нужно выбрать интересуемый раунд финансирования и сферу деятельности стратапа. 

В результате система покажет среднюю оценку подобных стартапов в долларах США и их средний темп роста в процентах. Отмечается, что график с данными можно сохранить для его включения в презентацию стартапа.

Также с помощью сервиса можно узнать, кто является ведущими инвесторами капитала для похожих сделок. Система показывает топ-5 таких венчурных фондов.

Таким образом, сервис может быть полезен стартапу для приблизительной оценки суммы инвестиций, которую можно получить на том или ином раунде. Программа при этом не учитывает различные индивидуальные характеристики проекта. Например, как отмечает The Edinorog, региональные особенности развития.

Unicorn Nest был создан в 2019 году. Основателем является выходец из Украины Денис Довгополый, который также создал украинский бизнес-акселератор GrowthUP.

В конце апреля 2020 года Unicorn Nest сделал свою базу венчурных фондов публичной. По словам Довгополого, она является самой полной и актуальной в мире. База содержит более 500 тысяч единиц информации о более чем 26 тысячах венчурных фондах мира.

Фото: wutzkohphoto / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 InfoWatch объединил продукты по защите данных в новом интерфейсном решении
  2. 2 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  3. 3 Как среднему бизнесу защищаться от новейших киберугроз
  4. 4 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  5. 5 5 шагов, которые помогут перестроить систему мотивации менеджеров по продажам
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти