Top.Mail.Ru
Новости

Команда The Untitled ventures запустит фонд объемом $50 млн для инвестиций в игровую индустрию

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Сооснователь The Untitled ventures Константин Синюшин и управляющие партнеры Игорь Лутц и Антон Полетаев запустят инвестиционный «невенчурный» фонд, который будет финансировать производство консольных компьютерных игр «ведущих мировых игровых студий». Об этом сообщил Синюшин на своей странице в Facebook.

Команда The Untitled ventures запустит фонд объемом $50 млн для инвестиций в игровую индустрию

Планируемый объем фонда — $50 млн, минимальный порог входа для одного инвестора — $500 тысяч. Фонд, как ожидается, будет запущен в начале июля. По словам Полетаева, он будет называться Caravan Fund.

«Сам по себе игровой потребительский рынок соизмерим с объемом кинорынка и растет более высокими темпами, причем наблюдается тенденция к интеграции кино- и игрового рынка, что делает тематику еще более интересной в долгосрочной перспективе», — сообщил Синюшин, добавив, что новый фонд сконцентрируется на инвестициях в остросюжетные single player игры.

По словам сооснователя The Untitled ventures, стоимость разработки консольной игры в несколько раз превышает стоимость мобильной разработки, поэтому даже ведущие мировые игровые студии нуждаются в проектном финансировании процесса разработки.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Langame учредила Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры
  2. 2 Как геймдев-стартапам сократить расходы и сроки за счет опенсорса
  3. 3 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  4. 4 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  5. 5 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли