Уральские стартапы прошли Speed Dating
18 апреля прошел VI Уральский венчурный форум, в рамках которого RusBase и РВК провели первый в этом году Speed Dating для стартапов из Екатеринбурга.
Так, в пятницу вечером уральские предприниматели и инвесторы встретились на одной площадке. Стартапы получили возможность презентовать свои проекты венчурным капиталистам тет-а-тет. Предприниматели через каждые 3 минуты последовательно пересаживались от одного инвесторам к другому, рассказывали о компании и команде. После каждой встречи инвесторы отмечали свои впечатления о презентации проекта, чтобы в конце мероприятие выбрать самый интересный стартап.
В результате, симпатии были отданы Артему Бачинину и его гаджету для автоматического полива комнатных растений Anky.
Он получил памятные подарки от РВК и в скором временем мы выпустим на RusBase интервью с Артемом.
Мне понравился формат мероприятия. Понравилось, что сразу получаешь несколько точек зрения и рекомендаций от инвесторов. К тому же, это реально развивает презентационные навыки. И приз понравился - книги отличные.
Напомним, что инвестиционная сессия была проведена в рамках совместного спецпроекта с РВК - Talk2VC, направленного на повышение эффективности коммуникации венчурных инвесторов с предпринимателями. Speed Dating позволил уральским предпринимателям в сжатые сроки пообщаться с инвесторами, рассказать о своих проектах и командах, получить обратную свзяь и нужные контакты. Кроме того, инвесторы из RusBase Partners Program получат специальную рассылку с информацией об уральских стартапах-участниках Speed Dating в Екатеринбурге.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Яндекс Маркете»
- 1 $75 млн на то, чтобы хакать быстрее. Стартап Xbow меняет киберрынок Робот-хакер возглавил топ кибербезопасности 26 июня 17:51
- 2 Qummy поднял 440 млн ₽ под еду из «умного льда». Инвесторам — доля 18%, надежда на 30 млрд ₽ и обещание IPO Компанию оценили в 2,4 млрд рублей 26 июня 12:36
- 3 Каждый пятый предприниматель покинет свой стартап в случае поглощения Для половины стартаперов критически важно сохранить контроль над управлением после M&A 09 июня 12:29
- 4 «Дикая эйфория»: стартап flip предложил частным инвесторам выкупить еще 7,6% капитала за 34 млн рублей В октябре 2024 года компания привлекла 16 млн за долю в 10% 05 июня 15:56