Новости

Стартап UseTech по разработке ПО привлек $11,3 млн

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Стартап UseTech привлек $11,3 млн инвестиций для инфраструктуры NFT следующего поколения, сообщила пресс-служба компании. Также UseTech зашел в ОЭЗ «Иннополис».

Стартап UseTech по разработке ПО привлек $11,3 млн
Присоединиться

UseTech собрала $11,3 млн во втором раунде предварительной продажи. Инвестиционный раунд возглавили Web3 Outlier Ventures, к ним присоединились такие инвесторы в NFT, как The LAO, Flamingo, Nalu Capital и другие. 

Первый раунд был в апреле 2021 года, на $4,3 млн от Outlier Ventures, Animoca Brands, DFG и других инвесторов. Таким образом общая сумма инвестиций в проект достигла $16 млн.

Российский разработчик программного обеспечения (ПО) UseTech использует технологии Blockchain, Big Data, нейросети, роботизированные сервисы.  С 2006 года Usetech осуществляет полный спектр работ в области заказной разработки ПО для своих заказчиков в ритейле, финансах, телекоме, ИТ и госсекторе.

Ключевым проектом UseTech является платформа Unique Network. Как пояснили в компании, «это основа для следующего поколения NFT». Сеть NFT для экосистем Kusama и Polkadot предлагает разработчикам и создателям независимость от сборов за транзакции и обновления в масштабе всей сети. 

«Unique Network создана для решения экономических проблем и проблем хранения токенов c помощью NFT на основе Ethereum и создания новых уровней взаимодействия и возможностей, которые выведут NFT на новый уровень» —  сообщил соучредитель и генеральный директор Unique Network Александр Митрович. 

Unique Network была запущена летом 2021 года. Команда Unique Network создала Substrapunks — первые NFT на Polkadot, выиграла Hackusama в 2020 году и создала паллет Substrate для NFT. Оценка Unique Network составляет $154,7 млн.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: FotograFFF / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  2. 2 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  3. 3 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  4. 4 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  5. 5 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список