Top.Mail.Ru
Новости / IT

USM попавшего под санкции Алишера Усманова вышла из капитала «ИКС Холдинг»

Единственным владельцем «ИКС Холдинг» стал его гендиректор Антон Черепенников

Кирилл Билык
Текст:
02 марта 2022, 22:35

Группа компаний USM попавшего под санкции Алишера Усманова полностью вышла из капитала ООО «ИКС Холдинг». Единственным владельцем компании стал ее основатель и гендиректор Антон Черепенников.

О сделке по продаже USM всей доли в ООО «ИКС Холдинг» сообщила пресс-служба USM.

В ЕГРЮЛ данные о сделке не внесены. Согласно реестру, долей в 99% в «ИКС Холдинг» владеет ООО «Юэсэм Телеком», которая на 80% принадлежит ООО «Холдинговая компания Юэсэм».

Долей в 10% в «Холдинговой компании Юэсэм» владеет основатель и генеральный директор «ИКС Холдинг» Антон Черепенников. По данным издания, именно ему USM продала всю свою долю. Сумму сделки стороны не раскрыли.

«Холдинговая компания Юэсэм» вошла в состав учредителей «ИКС Холдинг» в июне 2021 года с долей в 80%. Ранее по 10% в компании принадлежали Антону Черепенникову и генеральному директору USM Владимиру Стрешинскому.

По информации с сайта «ИКС Холдинг», компания является многопрофильной IT-группой, в основные задачи которой входят инвестиции, управление и консолидация на рынке телеком-медиа и технологий. Холдинг является крупнейшим поставщиком информационных технологий для операторов связи и транспортных компаний.

Фото на обложке: ИКС Холдинг

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме