Новости

Усманов и "Мегафон" поддержат "Сколково"

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Усманов и "Мегафон" поддержат "Сколково"
Присоединиться

18 октября совет директоров "Мегафона" рассмотрит возможность добровольного членского взноса в имущество Некоммерческого партнерства по содействию в развитии инновационных проектов "Развитие, инновации, технологии" (НП РИТ) объемом не менее $50 млн.

Оператор состоит в НП РИТ, созданном в 2012 г. компаниями группы USM Holdings Алишера Усманова («ЮТВ-холдинг» и «ЮТВ-медиа»). Партнерство взяло на себя обязательство нести расходы на образование, науку и поддержание социальной инфраструктуры в центре "Сколково". НП РИТ является инвестором строительства многофункционального 12-этажного делового центра площадью 21 800 кв. м в самом центре иннограда. В нем должны расположиться зрительный зал на 700 мест, выставочные пространства, офисные помещения, фитнес-центр, ресторан, апартаменты и смотровая площадка.

Строительство началось в июне 2012 года и должно закончиться до конца 2014 г. Стоимость проекта составляет, по разным оценкам, от $50 млн до $100 млн. "Сколково" не участвует в финансировании строительства.

На вопрос RusBase о том, планирует ли "Мегафон" стать основным оператором связи в центре "Сколково", в пресс-службе сообщили, что компания намерена сделать добровольный взнос в имущество НП РИТ и что это решение связано с политикой компании по развитию и разработке инновационных технологий и сервисов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»