Top.Mail.Ru
Новости

Холдинг Алишера Усманова передал гендиректору Mail.ru Group контроль над своей долей в компании

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Основатель ООО «Холдинговая Компания ЮэСэМ» Алишер Усманов сообщил о передаче контроля над своей долей в Mail.ru Group менеджменту компании в лице генерального директора Бориса Добродеева. Об этом Rusbase сообщил представитель USM Holdings.

Холдинг Алишера Усманова передал гендиректору Mail.ru Group контроль над своей долей в компании

«Как вы знаете, сегодня наш холдинг USM передал контроль над своей долей в Mail.ru Group менеджменту компании в лице генерального директора Бориса Добродеева. Я готовил эту передачу последние годы, потому что уверен, что высокотехнологичными компаниями должно руководить молодое поколение – талантливые и амбициозные люди, остро чувствующие тренды развития современного цифрового бизнеса», – говорится в заявлении Алишера Усманова.

Предприниматель также рассказал о своих дальнейших планах.

«Теперь о моих планах. В жизни мною движут две страсти – желание помогать людям и устремленность в будущее. В конце 2018 года я анонсирую программу благотворительности в области спорта, культуры и помощи детям, которую мой фонд реализует в следующем году», – отметил он

Одна из целей Усманова на ближайшие годы – создание «совместно с нашими партнерами из Alibaba крупнейшей компании в области e-commerce в Европе, потеснив позиции таких ритейл-гигантов, как Amazon и Ebay».

На сайте Mail.ru Group сегодня появилось объявление об изменениях в составе совета директоров компании.

«АО "МФ Технологии" проинформировало компанию, что USM более не является единоличной контролирующей стороной Mail.ru Group и ни один из акционеров единолично не контролирует Mail.ru Group через АО "МФ Технологии". В экономической структуре владения АО "МФ Технологии" изменений не произошло», – подчеркивается в сообщении.

В «МФ Технологии» также сообщили, что гедиректор Mail.ru Group будет уполномочен осуществлять права голоса, закрепленные за акциями в уставном капитале компании «МФ Технологии», принадлежащей ПАО «Мегафон» и USM.

В связи с этим АО «МФ Технологии» номинировало Бориса Добродеева и Дмитрия Сергеева в совет директоров Mail.ru Group, уточнили в компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Казахстане стал доступен CDN-сервис VK Cloud
  2. 2 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  3. 3 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  4. 4 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  5. 5 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти