Top.Mail.Ru
Новости

Almaz Capital повторно вложился в Cinarra Systems

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Стартап с российскими корнями Cinarra Systems привлек $20 млн в раунде B. Среди инвесторов вновь оказался венчурный фонд Almaz Capital. 

Almaz Capital повторно вложился в Cinarra Systems

Инвестраунд возглавила японская корпорация SoftBank. Также в сделке приняла участие инвестиционная компания Siguler Guff & Company, сообщает Marketwired.

Главный офис Cinarra Systems на данный момент находится в Менло-Парке, Калифорния. Компания разработала платформу, которую поставляет операторам мобильной связи и рекламных площадок. Архитектура платформы позволяет обрабатывать крупные объемы информации и получать аналитику в режиме реального времени.

Посредническая платформа Cinarra Systems позволяет операторам мобильной связи стать активными участниками быстрорастущего рынка мобильной рекламы, который к 2017 году должен составить $42 млрд, согласно прогнозу Gartner (это в четыре раза больше, чем объем этого рынка в 2012 году).

Средства, привлеченные в прошедшем раунде, пойдут на развитие инженерной группы и расширение бизнеса до глобального уровня.  

Ранее в раунде А Cinarra Systems привлекла $4,5 млн от Almaz Capital, Cisco и других неназванных частных инвесторов. Российский венчурный фонд тогда стал лид-инвестором в сделке.

Также Cinarra является участником проекта фонда «Сколково» «Российская Кремниевая долина». 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Если я зашел в компанию как инвестор, то ваша компания с этого же дня выставлена на продажу» — Александр Галицкий о стартапах, условиях сделок и последних инвестициях
  2. 2 Российский бренд одежды Martlet привлек 100 млн рублей от частных инвесторов
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  5. 5 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти