Top.Mail.Ru
Новости

В ПЕРМИ ЗАВЕРШИЛСЯ I МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ OPEN CITY

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
В ПЕРМИ ЗАВЕРШИЛСЯ I МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ OPEN CITY

Open_City21-23 октября в Перми прошёл Форум OpenCity. В анонсах слоган мероприятия гласил: «OpenCity – Твое место в большом городе». За три дня форум привлек более 50 спикеров из России, США, Израиля, Италии, Шотландии, а также множество участников не только из Перми, но и гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Омска и других городов.

На три дня город погрузился в самую увлекательную тему современности edutainment (education + entertainment). На лекциях и мастер-классах участники обсудили все самые трендовые и наиболее бурно развивающиеся сферы: технологии, дизайн, образование, предпринимательство.

Презентационная сессия Startup Point свела на одной сцене стартапы, экспертов и инвесторов и помогла выработать первым концептуальные решения для улучшения своих проектов. Кроме того, 22 октября в рамках форума прошел мастер-класс Национального Агентства Прямых Инвестиций.

Переходя из одного зала в другой, участники увидели на выставке OpenCity Space, каким образом, с помощью проекта Ru.Branding, русские росписи окажутся в космосе, а также выставку проектов Британской Высшей Школы Дизайна. В субботу, после выполнения впечатляющих заданий и разгадок тайн города, команды OpenCity Game вместе со всеми приняли участие в культурной программе форума  OpenCity Party с живой музыкой от пермских команд (Чехов Друг, In Fiction, METAXY).

Форум завершился всемирно известной конференцией TEDx, на которую в 2011 году пришло рекордное количество участников!

Хочется надеяться, что форум станет ежегодным, а бренд OpenCity (открытый город) – теперь надежно будет связан с городом Пермь. Уже сейчас принимаются идеи на тему OpenCity 2012.

Форум проходил при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Партнеры форума: ОАО «Российская венчурная компания», ОАО «Ростелеком», Microsoft Russia, Академия проектов Farminers, Институт архитектуры, медиа и дизайна >Strelka, Британская Высшая Школа Дизайна, сообщество StartupPoint, GreenField Project, Центр промышленного дизайна АСТРАРОССА, проект GOV2People, Теории и практики.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю