В США перед выборами скончался крупный спонсор Республиканской партии
Бернард Маркус скончался в возрасте 95 лет
В США на 96-м году жизни скончался крупный спонсор Республиканской партии — основатель сети магазинов стройматериалов Home Depot Бернард Маркус. О смерти спонсора сообщила его компании. Маркуса не стало за день до выборов президента США — 4 ноября.
В рамках нынешней президентской кампании Маркус направил на поддержку Дональда Трампа $1,8 млн. Это меньше, чем в 2016 году, когда предприниматель и его семейство поддержали Трампа на $7 млн, писал Bloomberg.
Маркус критиковал президента США Джо Байдена, называя его «самым раскольническим президентом, которого мы когда-либо видели».
Будущий предприниматель родился в 1929 году в семье российских иммигрантов еврейского происхождения. Маркус получил фармацевтическое образование, но не стал работать в сфере здравоохранения, а занялся торговлей, работал в O'Dells, Vornado и Handy Dan. Свои первые магазины будущий спонсор открыл после увольнения из Handy Dan. Forbes оценил состояние Маркуса в $11 млрд. Коллеги в некрологе назвали Маркуса «мастером торговли и гением обслуживания клиентов».
Выборы президента США проходят 5 ноября.
Фото на обложке: Home Depot