Top.Mail.Ru
Новости

В Украине появился первый бизнес-инкубатор полного цикла

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
В Украине появился первый бизнес-инкубатор полного цикла

лорПод Киевом появился первый бизнес-инкубатор полного цикла в Украине - Happy Farm. Новый бизнес-инкубатор будет предоставлять услуги по развитию стартап-проектов, а также обеспечит дальнейшее сопровождение и привлечение инвестиций в стартап-компании. Не забывайте, кстати, про нашу базу бизнес-инкубаторов России и стран СНГ!

"Happy Farm задуман как инновационное сообщество, которое создает все необходимые условия стартапам для их развития, поддержания бизнеса и привлечения инвестиций, — говорит Анна Дегтерева, директор бизнес-инкубатора Happy Farm.

Бизнес-инкубатор ищет проекты в таких сферах, как IT, Mobile, Cloud Computing, Games, Social Networking, SaaS, Biotechnologies, Alternative Energy.

В сообщении компании отмечается, что основным источником прибыли для Happy Farm будет реализация собственной доли после прироста капитала стартап-компаний.

Стартапы будут набираться дважды в год и сопровождаться менторами инкубатора от создания до поиска инвестиций и продажи проектов.

Конкурсантам нужно будет лично приехать в Киев для работы в офисе инкубатора, который размещен в новом современном здании в селе Счастливое (7 км от Киева).

После прохождения всех этапов отбора 10 лучших проектов получают статус "резидента бизнес-инкубатора" и запускаются в работу. Работа в бизнес-инкубаторе подразумевает профессиональное обучение, коучинг, подготовку бизнес-планов. За каждым проектом-резидентом закрепляется ментор и выделяются необходимые ресурсы. По истечении срока работы в инкубаторе Борд отбирает 5 лучших проектов.

Для пятерки лучших стартап-проектов Happy Farm обеспечивает трехмесячную стажировку в одном из бизнес-инкубаторов Кремниевой Долины (США) и участие в Expo — презентации стартап-проектов перед крупнейшими венчурными инвесторами мира.

Кстати, в прошлом году в Украине открылся первый бизнес-инкубатор "посевной" стадии инвестиций EastLabs. Есть где развернуться Украинским стартаперам:)

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне