Top.Mail.Ru

Ernst & Young уберет успеваемость в вузе из критериев приема на работу

Новости
Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Одна из крупнейших аудиторских компаний Ernst & Young откажется от фильтрации по успеваемости в вузе при отборе новых сотрудников. Компания не нашла доказательств тому, что успех в вузе обязательно приводит к успеху в дальнейшей жизни.

Ernst & Young уберет успеваемость в вузе из критериев приема на работу
  1. Новости

Представитель компании Мэгги Стилвелл (Maggie Stilwell) заявила, что вместо оценок в дипломе компания начнет использовать собственное онлайн-тестирование, результаты которого и будут учитываться при отборе соискателей, сообщает Huffington Post.

«Академические квалификации все же будут учитываться и действительно останутся важным критерием при оценивании кандидатов в целом, однако они перестанут быть барьером для желающих попробовать свои силы», – сказала она.

«Наше собственное внутреннее исследование 400 выпускников показало, что отбор студентов на основе лишь академической успеваемости – это очень грубая методика рекрутинга», – добавила Стилвелл. – «В ходе исследования не было обнаружено достаточных доказательств тому, что успехи в высшем образовании коррелируют с будущими успехами в профессии».

Нововведение вступит в силу в 2016 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

ТЕГИ

Материалы по теме