Британский венчурный фонд Firstminute Capital стал первыми в мире фондом, в который инвестировали более 100 основателей «единорогов». В июне компания закрыла свой второй посевной фонд на $160 млн.
Во второй посевной фонд Firstminute Capital инвестировали 22 основателя $10 млрд+ компаний, а также фаундеры Farfetch, Flixbus, Checkout.com, iZettle и Babylon.
В 2017 году Firstminute Capital закрыл свой первый фонд на $100 млн с инвестициями от основателей Adyen, Zalando, Ocado, Supercell, Calm, Check Point, MuleSoft и MongoDB.
На сегодняшний день Firstminute Capital совершил 70 инвестиций. Половина его портфеля – британские стартапы, еще половина – американские и европейские. Две трети предприятий работают в B2B-сегменте, еще треть – B2C.
По данным Sifted EU, европейские стартапы в 2020 году привлекли рекордные средства – $41 млрд против $27 млрд в 2019 году. По информации Dealroom, по итогам Q1 2021 эта сумма достигла рекордных $20 млрд – вдвое больше, чем в Q1 2020.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Firstminute Capital
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть кофейню»
- 1 Китай вырвался в лидеры по количеству новых стартапов-«единорогов»
- 2 «Женский календарь» Flo привлек $200 млн и получил статус «единорога»
- 3 Стартап-единорог Sila с российскими корнями привлек $375 млн в раунде серии G
- 4 No-code-платформа Creatio привлекла $200 млн при оценке в $1,2 млрд