Top.Mail.Ru
Новости

Veeam преодолел отметку в $1 млрд и анонсировал новые продукты

Новости
Татьяна Петрущенкова
Татьяна Петрущенкова

Экс-выпускающий редактор. Журналист RB.RU

Татьяна Петрущенкова

Международная компания с российскими корнями Veeam, которая предлагает ПО для резервного копирования и управления данными, преодолела отметку в $1 млрд в объеме заказов (за последние 12 месяцев). Количество клиентов Veeam уже превысило 350 тысяч. Об этом компания объявила 21 мая на конференции VeeamON 2019 в Майами, штат Флорида, США.

Veeam преодолел отметку в $1 млрд и анонсировал новые продукты

Veeam также анонсировала новую партнёрскую программу «с Veeam», в рамках которой компания будет сотрудничать с ведущими производителями корпоративных систем хранения данных, чтобы предоставить клиентам комплексные решения для вторичного хранения. Veeam уже объявляла о запуске таких решений с ExaGrid и Nutanix (ExaGrid Backup и Nutanix Mine соответственно). 

Наконец, компания анонсировала продукт Veeam Availability Orchestrator v2, который позволяет отказаться от ручного восстановления и тестирования и даёт возможность восстанавливать производственные виртуальные машины независимо от того, защищены они репликами или резервными копиями. 

«Veeam создал рынок резервного копирования VMware и доминировал на нем в течение последнего десятилетия. Это был “первый акт” Veeam, и я рад, что мы преодолели отметку в $1 миллиард. В 2013 году я прогнозировал, что мы добьемся этого менее чем за шесть лет, и у нас это получилось», — рассказывает Ратмир Тимашев, cооснователь и исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Veeam.

«Однако рынок меняется. Резервное копирование по-прежнему играет ключевую роль, но теперь клиенты создают гибридные облака с AWS, Azure, IBM и Google, и им нужно больше, чем просто "бэкап". Чтобы преуспеть в меняющейся среде, нам пришлось адаптироваться. Veeam, у которого уже более 60 тысяч партнёров, занимает выгодную позицию, чтобы стать лидером и во "втором акте" на рынке управления данными в облаке».

Veeam была основана в 2006 году российскими предпринимателями Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым. Свой предыдущий проект, Aelita Software Corporation, предприниматели продали компании Quest Software в 2004 году за $115 млн. Сегодня офисы Veeam расположены более чем в 30 странах, компания является ведущим поставщиком решений для резервного копирования, восстановления и репликации.


Материалы по теме: 

Будущее облачного хранения данных зависит от обычной магнитной ленты

Большой вопрос про большие данные

Разработка решений data science: плюсы, минусы и основные трудности

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Передавать данные в облако здорово, но, возможно, наступит день, когда вы захотите их оттуда вернуть». Топ-менеджмент Veeam Software о развитии компании
  2. 2 15 минут — максимальное время, которое ваша система может не работать
  3. 3 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  4. 4 Цифровые двойники: как работают, зачем нужны и как смоделировать своего
  5. 5 С какими сложностями может столкнуться компания при внесении данных в IT-системы и как упростить этот процесс
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта