Top.Mail.Ru
Новости

Венчурная компания TA Venture стала участником партнёрской программы RusBase

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Венчурная компания TA Venture стала участником партнёрской программы RusBase

TA Venture – венчурная компания, инвестирующая в инновационные интернет-проекты в Украине, России и других странах СНГ, а также в Европе, США, Бразилии и Индии. Компания управляет венчурным фондом TA Venture с первоначальным капиталом $50 млн.

TA Venture фокусируется на инвестициях в инновационные интернет-проекты, рассчитанные на конечного потребителя и находящиеся на ранних этапах развития, включая так называемую «стадию посева» (seed stage). В основном фонд выбирает проекты в Украине, России и других странах СНГ. Кроме указанных стран, фонд также инвестирует в интернет-проекты в Европе и США, Бразилии и Индии.

Потенциально компания готова инвестировать в создание совместных предприятий с успешными западными интернет-компаниями, которые заинтересованы в выходе на рынок СНГ. Также TA Venture создает компании «с нуля», используя бизнес-модели, которые являются успешными на Западе и которые можно удачно адаптировать к рынку постсоветского пространства. Основные сектора, на которые фокусируется фонд: электронная коммерция, онлайн туризм, онлайн финансовые услуги, мобильные приложения.

TA Venture является организатором одной из крупнейших европейских IT-конференций «IDCEE. Интернет-технологии и инновации», которая каждую осень проходит в Киеве.

Виктория Тигипко, управляющий директор TA Venture, организатор IDCEE:

«Для нас ресурс RusBase является важным источником квалифицированной аналитической информации о российской венчурной экосистеме и стартап-площадке. Создание прозрачного венчурного рынка, безусловно, способствует эффективному развитию бизнеса в регионе. Со своей стороны TА Venture заинтересован, в первую очередь, в проектах с потенциалом выхода на глобальный уровень.  По нашему мнению, самое главное в стартапе – сильная команда, которая с помощью инновационного продукта решала бы поставленную проблему на большом или быстрорастущем рынке. Мы надеемся, что с помощью RusBase мы найдем многообещающие проекты для инвестирования и со-инвестирования в России».

Партнёрская программа RusBase - это особые условия взаимодействия с фондами и инвестиционными компаниями, в рамках которых Фонды-участники получают набор сервисов для поиска проектов для инвестиций и поиска партнёров для со-инвестирования, а также сервисы для страхования рисков и венчурного маркетинга.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  2. 2 RB Talks — Прямые эфиры RB.RU
  3. 3 Все выпуски подкаста «НикогдаНеРано»
  4. 4 Чтение на выходные: 17 популярных материалов Rusbase за 2017 год