Top.Mail.Ru
Новости

Бесплатный тренинг-курс для аналитиков от Venture Kicthen

Новости
Суворова Ольга
Суворова Ольга

Друг Rusbase

Суворова Ольга
Бесплатный тренинг-курс для аналитиков от Venture Kicthen

Проект Venture Kitchen запускает цикл образовательных тренинг-курсов для аналитиков венчурных фондов и консалтинговых компаний. Данные мероприятия помогут специалистам узнать о подходах и технологиях для проведения комплексной оценки инновационных проектов. Первым таким образовательным событием станет тренинг-курс «Оценка перспективности инвестиций в венчурные проекты», который пройдет 29 ноября.

Ведущим курса выступит Иан Хэмфри-Смит, президент и председатель правления холдинга «Сколково РусИнновации» (СКРИ), старший инвестиционный советник в инвестиционной компании «Рай, Ман энд Гор секьюритиз» (РМГ) в Москве. В первой части тренинга он расскажет о международном опыте и российской практике в проведении экспертизы проектов, даст базовые методики оценки перспективности стартапов, ответит на вопросы, как оценивать риски и проверять прогнозные расчеты рынков сбыта продукта и многое другое. Также Иан Хэмфри-Смит даст практические рекомендации по формированию системы управления процессом поиска и селекции проектов венчурного фонда, рассмотрит наиболее эффективные приемы прогноза и проверки жизнеспособности бизнес-моделей.

Во второй части образовательного мероприятия участники разберут конкретные примеры, кейсы и бизнес-модели инновационных стартапов. В качестве спикеров приглашены представители НИУ ВШЭ, эксперты и руководители ведущих российских венчурных фондов.

Освоение программы завершится итоговой аттестацией в форме тестирования на русском языке в соответствии со стандартами экзаменов CFA I уровня и CIIA. Все участники получат документ об окончании тренинг-курса. Успешно прошедшим обучение будут выданы свидетельства государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации по программе «Финансовый менеджмент» НИУ Высшая школа экономики.

Более подробная информацию о программе тренинг-курса и регистрация доступны на странице: http://venture-kitchen.timepad.ru/event/92006/. Участие в мероприятии бесплатно. Обращаем внимание, что часть тренинга-курса пройдет на английском языке.

Тренинг-курс «Оценка перспективности инвестиций в венчурные проекты»  проходит при поддержке РВК, НИУ ВШЭ и ЦИР Москвы.

 

Время и место проведения:

 29 ноября 2013 год, регистрация участников с 9:30. Мероприятие продлится с 10:00 до 18:00, 8 академических часов.

API Moscow, Берсеневский переулок, д.2, стр.1

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю