Top.Mail.Ru
Новости

Акселератор GenerationS начнет поиск технологических стартапов для «Вымпелкома»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Акселератор для технологических стартапов GenerationS в рамках сотрудничества с «Вымпелком» отберет стартапы, которые помогут оператору в развитии собственного бизнеса. Об этом пишут «Ведомости».

Акселератор GenerationS начнет поиск технологических стартапов для «Вымпелкома»

Известно, что отбор стартапов завершится в апреле 2018 года, а подать заявку на участие компании смогут до 1 ноября 2017 года. Выбранный «Вымпелкомом» проект получит специальную номинацию — «Цифровая инновация», а также возможность создания совместных цифровых продуктов вместе с оператором.

Взамен за помощь в отборе стартапов GenerationS получит от «Вымпелкома» финансовую помощью, размер которой не раскрывается. Человек, близкий к акселератору, сказал, что речь идет о нескольких миллионах рублей.

Оператор связи заинтересован в проектах, которые работают с геолокацией и умеют отслеживать точные перемещения объектов, предлагают новые решения в сфере мобильных и бесконтактных платежей и программ лояльности, а также те, кто занимается распознаванием лиц, развитием технологий дополненной и виртуальной реальности.

Директор по цифровым продуктам и инновациям «Вымпелкома» Артем Мусинов добавил, что оператору могут быть интересы компании, которые занимаются установкой NFC-меток на продукты в супермаркете или отлеживают перемещение пользователей по точкам доступа Wi-Fi.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Иркутская нефтяная компания и GenerationS запустили конкурс инновационных проектов нефтегазовой отрасли
  2. 2 GenerationS — интерактивная карта
  3. 3 Интегрировать стартапы в корпоративную среду — нетривиальная задача
  4. 4 Быстрое тестирование гипотез на малых оборотах: как запустить пилот с Faberlic
  5. 5 Как Michelin сохраняет дух стартапа и развивает мобильность