Новости

«Билайн» отказался от развития Veon в текущем виде из-за «неоправдавшихся ожиданий»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Глава «Вымпелкома» (бренд «Билайн») Василь Лацанич анонсировал повторный запуск сервиса Veon в России после неудачного запуска год назад.

«Билайн» отказался от развития Veon в текущем виде из-за «неоправдавшихся ожиданий»

«Мы его сейчас перезапускаем, но в другой ипостаси. <...> Этот опыт именно такой, какой должен опыт у стартаперов. Мы запускали приложение, оно запускалось с определенными ожиданиями. Большая часть этих ожиданий не оправдалась», – передает издание слова Лацанича.

Перезапуск сервиса запланирован на второй квартал 2018 года. Платформа будет доступна с дополнительными сервисами от российских локальных партнеров, уточнил Лацанич.

«Речь идёт о перезапуске некоторых возможностей, открытых во время запуска Veon. Детали мы пока не раскрываем», – уточнил представитель «Билайна» в разговоре с Rusbase.

Мессенджер Veon был запущен в июле 2017 года, для промо-компании сервиса «Вымпелком» заключил контракт с журналистом Юрием Дудем.

Помимо стандартных для мессенджера функций вроде чатов и звонков в приложении есть спецпредложения от партнеров. Общая база активных пользователей Veon в октябре 2017 года составляла 800 тысяч, свидетельствуют данные Mediascope.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 каналов, на которые необходимо подписаться в VEON
  2. 2 Артем Мусинов: «Мы не хотим драться за пользователей с WhatsApp и Telegram»
  3. 3 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  4. 4 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  5. 5 Как продвигать свое дело с сервисами Билайн Бизнес