Новости

Видео: Почта Японии начала тестировать беспилотники для доставки посылок

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Почтовая служба Японии начала испытания на улицах в центре Токио беспилотных автомобилей, которые будут перевозить посылки, письма и прочую корреспонденцию. Об этом пишет ANN News.

Видео: Почта Японии начала тестировать беспилотники для доставки посылок

Как сообщили в пресс-службе почты, испытания машин начинаются в понедельник, 12 марта. Микроавтобус Toyota Estima до 16 марта будет отрабатывать самостоятельное движение по маршруту длиной в два километра по Токио. Этот маршрут начинается на центральном почтамте у главного токийского железнодорожного вокзала и протягивается до квартала Гинза.

Во время нынешней программы испытаний реальная корреспонденция перевозиться не будет. Ее заменит имитация груза. Также в тестовой машине пока будет находиться водитель, который может взять на себя управление. В ходе испытаний беспилотный автомобиль должен подтвердить свою способность безопасно двигаться по крайне напряженным улицам большого города.

Почта Японии решилась на внедрение беспилотников из-за нехватки рабочих рук в стране. Руководство ожидает, что беспилотные автомобили придут на службу уже к 2020 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня
  2. 2 Как застройщику продвигать ЖК с помощью геосервиса
  3. 3 Что такое дата-центр и как его выбрать?
  4. 4 RnD и новый транспорт: как создавать инновации на рынке шеринга
  5. 5 Москва гостеприимная