Top.Mail.Ru
Новости

Гибрид Zoom и Telegram: разработчики из Якутии сделали сервис для перевода фирм в виртуальный офис

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Якутские разработчики компьютерных игр – компания Fntastic – сделали сервис для перевода компаний в виртуальный офис. Continent похож на гибрид Zoom и Telegram – сотрудники могут обращаться друг к другу в режиме реального времени по голосовой связи, как будто они находятся в одном помещении.

Гибрид Zoom и Telegram: разработчики из Якутии сделали сервис для перевода фирм в виртуальный офис

В Continent структурно представлены подразделения компании и условные кабинеты. Каждый член команды может в рабочее время отправить голосовое или видеосообщение любому из коллег. Сотрудник, к которому обратились с вопросом, отвечает сразу же, как в реальной беседе. Если работника нет на рабочем месте, его отсутствие фиксируется на иконке в интерфейсе, пояснили в пресс-центре республики Саха (Якутия).

«[Как только мы перешли на удаленный режим работы и-за пандемии] мы столкнулись с двумя основными проблемами: плохой коммуникацией и низкой дисциплиной. Люди отвлекались на домашние дела, подолгу не отвечали в мессенджерах, а чтобы пообщаться в Zoom, нужно было заранее долго договариваться», – объяснил идею создания сервиса один из основателей Fntastic Эдуард Готовцев.

Continent размещается в сетевом облаке или на серверах заказчика и может обслуживать тысячи сотрудников одновременно, сообщили в пресс-центре республики. 

Компания-разработчик сервиса Fntastic полностью перешла на собственную разработку.

«С помощью сервиса Continent в Fntastic увеличилась производительность труда на удаленке, укрепились рабочие связи. Мы также стали еще более открытыми для найма удаленных специалистов со всего мира. К нашей команде уже присоединились сотрудники из Германии и Казахстана, планируем и дальше расширять географию найма сотрудников», – подчеркнул один из основателей Fntastic Айсен Готовцев.

Сервис уже тестируют международный агрегатор пассажирских перевозок inDriver, крупнейший издатель игр MyTona, отделение «Ростелеком» Якутии, уточнили в пресс-центре республики.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: пресс-центр республики Саха (Якутия)

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Синергия, господдержка и лояльность: как удержать креативные кадры в регионах
  2. 2 Школьники из Якутии создают приложение для формирования рациона питания людей с болезнями почек
  3. 3 Школьники из Якутии начали разрабатывать пуховик с подогревом и Bluеtooth
  4. 4 Бизнес с сервисом для видеоконференций: как запустить и монетизировать
  5. 5 Интернет тел и голограммы в Zoom: тренды из мира технологий, которые нужно учесть стартапам
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!