Авторы вируса WannaCry с 12 мая заработали более 10,7575 биткоинов или $17771. Об этом пишет Meduza.
12 мая по всему миру распространился новый вирус-вымогатель WannaCry. В каждом случае он требует от жертвы перевести на счет хакеров $300 в биткоинах, чтобы расшифровать данные компьютеров.
Издание проанализировало историю транзакций на биткоин-кошельки, на которые вымогатели требовали перевести деньги. Ранее информацию об адресах кошельков опубликовал в своем отчете производитель антивирусного ПО «Лаборатория Касперского».
Информация по одному из биткоин-кошельков
По четырем кошелькам, указанных в отчете, с 12 мая прошла 56 транзакция общей суммой в 10,7575 биткоина. Средняя сумма перечисления составляет 0,16-0,17 биткоинов, что примерно равно $300.
По данным Coindesk, стоимость одного биткоина на 8:00 по московскому времени составила $1652. Таким образом, авторы вируса получили на свои кошельки порядка $17771.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Старт работы на Яндекс Маркете»
- 1 Глава BlackRock допустил рост биткоина до $700 тыс.
- 2 Криптоэнтузиасты разочаровались в Трампе из-за его мемкоинов
- 3 Компания Трампа купила биткоин на $47 млн в день его инаугурации
- 4 Стоимость биткоина обновила исторический максимум перед инаугурацией Трампа
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025