Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров

Visa объявила победителей конкурса Visa Everywhere Initiative 2021 в России

Новости
Кристина Манько
Кристина Манько

Редактор отдела спецпроектов

Кристина Манько

В российском этапе конкурса Visa Everywhere Initiative приняли участие 602 стартапа, которые предложили решения в направлениях: новый пользовательский опыт, цикл жизни клиента, экосистема и данные, финансовые решения для бизнеса.

Visa объявила победителей конкурса Visa Everywhere Initiative 2021 в России

В программе 2021 года в центре внимания была тема перспективных технологий для решения задач в области платежей, розничной торговли и других сфер вокруг экосистемы Visa.

 В преакселератор были выбраны 100 стартапов, 10 из них прошли в акселератор. Под менторством экспертов из компаний Visa, «Альфа-Банк», ВТБ, «Газпромбанк», МТС Банк, «Райффайзенбанк» и «Сбер» участники доработали свои решения и презентовали их в финале, который прошел 23 сентября.

 «Развитие инноваций и поддержка финтех-компаний по всему миру – одна из ключевых задач программы Visa Everywhere Initiative. Мы заинтересованы в развитии финтех-сообщества и поддерживаем перспективные стартапы. По данным Visa, треть российских предпринимателей готовы инвестировать в цифровую инфраструктуру своих компаний, и почти 75% потребителей заинтересованы в  ее распространении, в частности бесконтактных способов оплаты. Финалисты российского конкурса доработали свои решения вместе с Visа и банками-партнерами этого года. Мы убеждены в том, что проекты, представленные на конкурсе Visa Everywhere Initiative, смогут внести вклад в развитие индустрии платежей в России», — отметил Михаил Бернер, генеральный директор Visa в России.

 Победителями российской программы по развитию инноваций и конкурса идей для финтех-стартапов стали:

  • Mandarin, разработавший платформу для оформления моментальных рассрочек на покупки. Стартап получил приз в размере 4 млн.руб.
  • SweetCard.Onboarding с платформой таргетированных предложений скидок (кешбэка) держателям карт. Команда выиграла 2 млн.руб.
  • GetMeBack, который разработал платформу для создания программ лояльности. На развитие проекта стартап получил 1 млн.руб.

Посмотреть запись трансляции финаламожно по ссылке

Фото на обложке: Party people studio/Shutterstock

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг
  2. 2 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  5. 5 Электронное имущество: чем полезны бизнесу цифровые финансовые активы
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!