Top.Mail.Ru
Новости

В Москве пройдет хакатон по алгоритмам для беспилотных авто с фондом $30 тысяч

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российская компания Cognitive Technologies и вуз МИСиС проведут в сентябре хакатон по компьютерному зрению для беспилотных автомобилей с призовым фондом более $30 тысяч. Об этом Rusbase сообщили представители организаторов.

В Москве пройдет хакатон по алгоритмам для беспилотных авто с фондом $30 тысяч

Участникам предложат создать собственную интеллектуальную подсистему помощи водителю (ADAS, advanced driver assistance system), которая может решать реальные задачи – в частности, распознавать различные события на дороге.

При разработке участники получат доступ к массиву данных из нескольких сотен 10-секундных видеороликов. Победители хакатона, создавшие наиболее точное и полное решение на базе этих данных, разделят более $30 тысяч. Некоторые команды получат дополнительные призы, отметили организаторы.

По словам организаторов, оценивать работы участников будут «известные во всем мире специалисты в области IT» и ИИ, а также представители бизнеса, венчурных фондов и институтов развития.

Мероприятие пройдет с 11 по 13 сентября в московском «Доме-Коммуне». Сбор заявок проходит здесь с 13 по 31 июля. Сначала потенциальным участникам предложат решить тестовое задание, лучших пригласят на очный этап. Участвовать можно как в команде из 3-5 человек, так и одному.

По данным Cognitive Technologies, свое участие в хакатоне уже подтвердили команды из Массачусетского технологического института (MIT), Кембриджа, Аризонского университета, Пекинского научно-технического университета, а также из университетов Гонконга, Франции, Испании и других стран.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Два кейса: как заставить науку работать на рынок
  2. 2 Этот художник многому научил наших айтишников
  3. 3 Как мы пытались примирить молодых менеджеров и докторов наук РАН
  4. 4 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку
  5. 5 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards