Top.Mail.Ru
Новости

VisionLabs создаст видеосистему для банкоматов, чтобы распознавать клиентов из «черного списка»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Разработчик систем распознавания лиц VisionLabs совместно с литовской компанией BS/2 намерен создать линейку межбанковских продуктов для видеоидентификации при использовании банкоматов. Система поможет распознавать клиентов, инкассаторов и лиц, внесенных в «черный список». Об этом пишет RNS со ссылкой на представителей компаний.

VisionLabs создаст видеосистему для банкоматов, чтобы распознавать клиентов из «черного списка»

«Интегрированное решение позволит проводить аутентификацию и идентификацию клиентов, распознавать сотрудников сервисной службы и службы инкассации для их доступа к обслуживанию банковского оборудования, используя фронтальную камеру банкоматов или других терминалов, а также распознавать лица, внесенные в “черный список”», — рассказали в VisionLabs.

Система будет получать и обрабатывать обезличенные данные пользователей банкоматов (пол, возраст, расу, эмоциональную реакцию на события). Эта информация позволить проводить маркетинговые исследования, проверку работы программ лояльности, рекламных кампаний и анализировать качество обслуживание клиентов.

Также система будет объединять информацию о транзакциях и событиях на устройствах самообслуживания и в банковских отделениях, бесконтактную идентификацию и постоянный сбор статистически значимых данных.

Сервисы будут строиться на базе комплексной системы видеомониторинга устройств самообслуживания ATMeye.iQ и платформы LUNA.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг
  2. 2 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  5. 5 Электронное имущество: чем полезны бизнесу цифровые финансовые активы
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта