Top.Mail.Ru
Новости

Российская VisionLabs запустила свою систему распознавания лиц в Японии

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Российский разработчик программного обеспечения на базе компьютерного зрения и облачных сервисов VisionLabs запустила облачную платформу для распознавания лиц в Японии. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании.

Российская VisionLabs запустила свою систему распознавания лиц в Японии

Проект выхода на азиатский рынок проходит в сотрудничестве с японской Tkmes Corporation, которая специализируется на решениях для промышленности и интернете вещей. Компании адаптировали существующую у VisionLabs платформу для распознавания лиц LUNA для решения задач в области аутентификации, идентификации и аналитики по лицу.

Совместные проекты сейчас реализуются в розничных и продуктовых сетях Японии, а с января 2018 года «пилот» начнет распознавания лиц на объектах массового скопления людей. Названия партнеров не называются.

В VisionLabs рассказали, что планируют в будущем году заключить контракты в Японии на $3 млн и занять примерно 5-7% коммерческого сегмента японского рынка распознавания лиц в ближайшие три года. Компания рассчитывает, что в 2018 году российская платформа будет обрабатывать в месяц в среднем более 3 млн запросов на распознавание лиц.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ChatGPT обучали работники из Африки — теперь чат-бот повторяет их языковые привычки
  2. 2 Копирайтер VS нейросеть: пишем текст и теряем заказчиков
  3. 3 Как искусственный интеллект применяют в виноделии
  4. 4 4 из 10 переводчиков теряют работу из-за ИИ — опрос
  5. 5 Программирование 2.0: как ИИ-ассистенты упрощают разработку
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта