Российские IT-разработчики решили усилить присутствие в Индии
Карина Пардаева
Российский разработчик AI-решений в области компьютерного зрения VisionLabs приобрел индийскую «дочку» оператора в сфере навигационной деятельности НИС ГЛОНАСС. Сумма сделки не раскрывается.
Реструктуризация поможет компании претендовать на доступ к госконтрактам в Индии. Правительство страны требует от компаний, претендующих на госконтракты, иметь опыт в их выполнении, сообщил «Коммерсантъ».
Выручка, по собственным данным VisionLabs, в 2023 году на индийском рынке составит примерно $1 млн (около 68 млн рублей).
- VisionLabs создает продукты на базе компьютерного зрения и машинного обучения. Компания реализовала более 500 проектов в области компьютерного зрения в 37 странах мира. Выручка у VisionLabs в прошлом году составила 1,4 млрд рублей, что на 30% превышает показатель 2021 года.
- В 2022 году выручка российских разработчиков искусственного интеллекта для распознавания лиц выросла на 30–35%. Компании также нарастили экспорт в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, в Индию и Южную Америку.
Фото на обложке: Trismegist san /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Подбор и адаптация сотрудников»
- 1 В Москве на стройплощадке успешно протестировали робособак Роботы с компьютерным зрением искали нарушителей правил безопасности 04 декабря 18:30
- 2 VisionLabs разработала технологию распознавания злокачественных образований почек на снимках КТ Компания запустила новое направление по разработке ИИ-решений для медицины 16 февраля 14:56
- 3 VisionLabs отказалась от головной компании в Нидерландах В компании назвали это «техническим переоформлением» 09 января 20:17
- 4 Российская компания VisionLabs разработала технологию распознавания дипфейков Точность работы детектора достигает 100%, заявили в компании 30 июня 20:19