Новости

«ВКонтакте» позволила заказывать еду, такси и пользоваться другими сервисами внутри приложения

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Святослав Иванов

«ВКонтакте» запустила платформу VK Apps, с помощью которой можно использовать дополнительные сервисы внутри приложения соцсети для смартфонов. Об этом Rusbase рассказали представители компании.

«ВКонтакте» позволила заказывать еду, такси и пользоваться другими сервисами внутри приложения

Любой разработчик сможет бесплатно создать сервис на платформе VK Apps. Пользователям он будет доступен в новом пункте «Сервисы» в меню приложения, а также по прямой ссылке из различных сайтов. При помощи этих сервисов пользователи «ВКонтакте» смогут вызывать такси и заказывать еду без переходов на внешние ресурсы или приложения.

Представители «ВКонтакте» отмечают, что благодаря синхронизации со страницей пользователя в социальной сети, ему не придется во время работы с другими сервисами указывать свои личные данные, такие как номер телефона или электронную почту — они и так есть на личной странице. При этом в сообщении не указывается, как компания будет передавать конфиденциальные данные пользователя третьим лицам и обеспечивать безопасность этой информации.

Кроме того, компания пытается продвинуть через эту платформу другую часть своей экосистемы — платежную технологию VK Pay — с ее помощи можно оплачивать заказы, не вводя в сторонние сервисы данные своей платежной карты. На сегодняшний день партнерами VK Apps уже стали такси «Таксовичкофф», конструктор полезных ужинов «Партия еды», агентство горящих туров TourGlobal, платформа для управления бизнесом в сфере услуг Y-clients и фестиваль ComicCon.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 48% россиян готовы выполнить тестовое задание при трудоустройстве
  2. 2 Максимальная доходность вкладов в юанях выросла до 5% годовых
  3. 3 Большинство банков Армении перестанут принимать карты «Мир», SSD-накопители от «Мерлиона»: главное 19 марта
  4. 4 Назван средний доход российских фрилансеров
  5. 5 В России вырос спрос на спортивные франшизы