«ВКонтакте» проведет чемпионат по программированию с главным призом 1 млн рублей
Соцсеть «ВКонтакте» совместно с площадкой конкурсов по программированию Codeforces проведет ежегодный чемпионат по программированию для молодых специалистов VK Cup 2018Об этом Rusbase сообщили представители соцсети.
Участвовать в чемпионате могут команды до двух человек, состоящие из русскоязычных молодых специалистов, студентов, школьников и других любителей алгоритмов и программирования в возрасте от 14 до 23 лет.
Конкурс состоит из нескольких отборочных этапов, которые будут проводиться онлайн. Первые этапы квалификации состоятся 24 февраля и 2 марта. Финал соревнования, куда организаторы пригласят 20 лучших команд отборочных этапов, состоится в августе 2018 года в Санкт-Петербурге.
Организаторы обещают возместить все расходы финалистов на проезд и проживание. Призовой фонд конкурса состоит из сумм, которые связаны с круглыми числами в двоичной системе счисления:
- 1 место — 1048576 рублей;
- 2 местo — 524288 рублей;
- 3 местo — 262144 рубля;
- 4-8 места — 131072 рубля.
Подать заявку на участие и узнать о конкурсе более подробно можно здесь.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть кофейню»
- 1 VK усиливает видеонаправление: куплена платформа Viqeo Сделка усилит рекламное направление VK Видео 03 июля 16:14
- 2 Бывший топ-менеджер VK Tech Довар Исаков возглавил коммерческое направление в Verme Его опыт поможет Verme укрепиться в сфере HR Tech 12 мая 16:23
- 3 Крупнейшие платформы откажутся от демонстрации рекламы 9 мая «Рекламная пауза» продлится сутки 07 мая 15:12
- 4 Сервис VK по сбору и анализу ошибок для разработчиков теперь работает с «Авророй» Программисты смогут оперативно устранять неисправности в продуктах 23 апреля 12:08