Top.Mail.Ru
Новости

«ВКонтакте» запустила мастер-классы и гранты для женщин-предпринимателей

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Соцсеть «ВКонтакте» запустила программу поддержки женского предпринимательства, состоящую из мастер-классов и денежных грантов. Об этом Rusbase сообщили представители компании.

«ВКонтакте» запустила мастер-классы и гранты для женщин-предпринимателей

Участвовать могут совершеннолетние женщины с бизнесом, запущенным не более пяти лет назад, либо с идеей для бизнеса, которая может быть реализована до сентября 2018 года. Подать заявку можно здесь.

В целом жюри соцсети выберет 100 заявок – будет обращать внимание на «готовность принимать активное участие в работе проекта, четкое понимание необходимости digital-стратегии, подробность заполнения заявки», отметили во «ВКонтакте».

Программа продлится два месяца и будет включать в себя мастер-классы по юридическим аспектам, продвижению бизнеса и другим темам, а также помощь проектам от экспертов. Лекции будут транслироваться в прямом эфире здесь. Мастер-классы будут вести член правления банка «Открытие» Надия Черкасова, автор медиа-проектов Breaking Mad и «Женская власть» Залина Маршенкулова, представители «ВКонтакте» и другие.

В мае 2018 года пройдет форум для участниц, и пять проектов, представивших лучшие стратегии по развитию своего бизнеса, разделят гранты на продвижение бизнеса во «ВКонтакте» общей суммой в 550 тысяч рублей.

«Интеллект и предпринимательские способности не зависят от пола. Это важно доносить до самих женщин, чтобы слово “бизнес” в России ассоциировалось не только с мужчинами, но и с женщинами. Я рада, что к 8 марта ВКонтакте сделал действительно полезное мероприятие, а не что-то на тему "будь нежной" в рамках общепринятого доброжелательного сексизма», – прокомментировала Маршенкулова.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дело тонкое: как женщины-фаундеры ведут бизнес в религиозных странах
  2. 2 В технопарке «Сколково» предпринимательницы обсудят, как личный бренд влияет на бизнес
  3. 3 Открыт прием заявок в менторскую программу Collabroom для женщин, которые хотят запустить свой бизнес
  4. 4 «Масштаб твоих возможностей — в объеме ответственности»: история успеха основателя RADAR, Advance и MediaDesk
  5. 5 Успех в «мужском» бизнесе. Советы от женщины и личный опыт