«ВКонтакте» впервые за десять лет обновила музыкальный раздел, добавив новую систему навигации, опцию платной подписки в обмен на отключение рекламы и прочие нововведения. Об этом Rusbase сообщили представители соцсети.
Среди основных нововведений в обновлении – возможность выбора платной подписки на музыку. Подписка будет доступна с 28 апреля на всех платформах, при этом кэширование музыки на Android, которое позволяло ранее сохранять музыку для прослушивания офлайн, будет отключено.
Теперь в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники» пользователи смогут бесплатно слушать музыку только онлайн. Чтобы сохранять треки для прослушивания офлайн и без рекламы нужно скачать приложение Boom, созданное Mail.ru Group совместно с United Media Agency (UMA) Олега Бутенко.
В компании сказали, что подписка на все сервисы группы, в том числе на приложение Boom, стоит 149 рублей в месяц.
Среди других нововведений – новая система создания плейлистов и возможность делиться ими с друзьями, слушать и добавлять себе музыкальные подборки от друзей, сообществ, звезд и редакции соцсети.
Также «ВКонтакте» обновила систему персональных рекомендаций, которая анализирует ранее прослушанные песни и подписки пользователя. Там же в отдельных блоках будут выводиться новинки и творчество молодых музыкантов.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Кейсы предпринимателей: как справиться с вызовами»
- 1 «Одноклассники» запустят сервис для знакомств в 2025 году
- 2 В «Одноклассниках» пользователи смогут настроить приватность публикаций
- 3 Доходы разработчиков игр от рекламы в «Одноклассниках» выросли в первом полугодии на 62%
- 4 «Одноклассники» разрешат пользователям запрещать отправлять им подарки