Новости

VK представила NFT-аватары и анонсировала запуск маркетплейса токенов

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

VK добавила NFT-аватары, представила витрину токенов и анонсировала запуск NFT-маркетплейса. В профиле пользователей появится раздел NFT, в котором можно разместить токены из своей коллекции, а перенести уже имеющиеся цифровые активы можно через специальный сервис.

VK представила NFT-аватары и анонсировала запуск маркетплейса токенов
Присоединиться

«ВКонтакте» представила обновление на презентации VK NFT Launch.

Соцсеть запустила сервис VK NFT, с помощью которого можно перенести имеющиеся у пользователя цифровые активы в аккаунты. В профиле пользователя появится специальный раздел, где можно разместить работы из своей коллекции.

По каждому представленному на витрине токену будет представлена информация о владельце, ценности, названию. NFT можно установить на аватар – он будет выделен специальной шестиугольной рамкой. Новые возможности станут доступны для всех пользователей «ВКонтакте» в течение нескольких дней.

«NFT откроет пользователям новые возможности для самовыражения и персонализации виртуального профиля, а креаторам – новые инструменты для монетизации своего творчества», – отметила СЕО «ВКонтакте» Марина Краснова.

Также «ВКонтакте» представила собственную NFT-коллекцию. Она представляет собой генеративные картинки из различных элементов, совокупность которых определяет редкость токена. Релиз коллекции запланирован на январь 2023 года.

В планах «ВКонтакте» запустить NFT-маркетплейс, где можно будет покупать и перепродавать токены. Благодаря NFT-витрине пользователи смогут подтверждать владение токенами и видеть, чем владеют другие, отметили в VK.

Фото на обложке: VK

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  2. 2 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  3. 3 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  4. 4 «Монополизация ИИ и дипфейки куда опаснее восстания машин»: что делать, чтобы прогресс не обернулся против человека
  5. 5 Что такое фарминг? Полный гайд