Новости

«ВКонтакте» запустила собственную платежную систему VK Pay

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

«ВКонтакте» с 27 июня запускает сервис для оплаты услуг и товаров с использованием аккаунта в социальной сети VK Pay. Об этом пишет РБК со ссылкой на представителя компании.

«ВКонтакте» запустила собственную платежную систему VK Pay
Присоединиться

На этом этапе прием оплаты через сервис будет доступен только владельцам сообществ «ВКонтакте», которые используют соцсеть для продвижения товаров и услуг. Отмечается, что пользователи будут освобождены от уплаты комиссии за платежи, однако не исключается, что такая комиссия может появится в будущем. Кроме этого, VK Pay намерен зарабатывать за счет крупных партнеров, для которых будут введены дополнительные комиссии.

Параллельно с запуском сервиса «ВКонтакте» намерена развивать площадку электронной торговли, на которой свои товары и услуги разместят партнеры соцсети. На этой площадки владельцы смогут предоставлять клиентам особые условия и акции.

Первыми партнерами площадки станут продавцы билетов на развлекательные мероприятия Kassir.ru и ShowGoGo, сервис продажи билетов на самолеты и поезда OneTwoTrip, сервисы доставки еды Grow Food и Delivery Club, а также сервис вызова врача на дом DOC+.

Отмечается, что VK Pay будет иметь ограничения по выводу наличных — до 200 тысяч рублей в месяц, а также ограничение на предельную сумму одной транзакции — не более 60 тысяч рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы