Top.Mail.Ru
Новости

The Bell: Новые акционеры VK сменят руководство компании

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Новые акционеры в ближайшее время сменят руководство VK. Гендиректор компании Борис Добродеев может объявить о своем уходе уже 3 декабря.

The Bell: Новые акционеры VK сменят руководство компании

Новые акционеры VK в ближайшее время сменят руководство компании, сообщил  The Bell со ссылкой на источники. Гендиректор компании Борис Добродеев может объявить о своем уходе уже 3 декабря.

В VK пока никак не прокомментировали возможную смену руководства.

Борис Добродеев занял пост гендиректора VK (тогда Mail.ru Group) в октябре 2016 года, оставив при этом пост гендиректора «ВКонтакте». В октябре 2018 года он получил в управление долю Алишера Усманова в Mail.Ru Group.

В 2006-2009 годах Добродеев работал аналитиком в «Металлоинвесте», в 2009-2011 годах был директором по развитию интернет-телевидения Zoomby.ru, с 2011 года занимал пост инвестиционного аналитика в фонде DST Advisors Юрия Мильнера, а позднее возглавил департамент управления интернет-активами USM Advisor, подконтрольный Алишеру Усманову.

С июня 2013 года по апрель 2014 года Добродеев входил в совет директоров Mail.Ru Group, в сентябре 2014 года стал генеральным директором «ВКонтакте».

2 декабря 2021 года стало известно, что холдинг USM Алишера Усманова выйдет из капитала VK, продав долю 45% в капитале АО «МФ Технологии», контролирующего 57,3% голосов VK, группе СОГАЗ.  В конце ноября сообщалось о смене еще одного акционера «МФ Технологии». 36% в компании были проданы Сбербанком «Газпромбанку» за 12,8 млрд рублей.

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Ранее, 3 декабря 2021 года, «Газпромбанк» принял решение передать «Газпром-Медиа Холдинг» пакет акций в размере 45% уставного капитала «МФ Технологии» в качестве вклада в имущество.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: hxdbzxy / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  2. 2 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  5. 5 «Если я получил работу в 19 лет, то могу добиться большего». История студента из Бийска, уехавшего в Пизу