Top.Mail.Ru
Новости

«ВКонтакте» позволит администраторам сообществ зарабатывать на видеороликах

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Соцсеть «ВКонтакте» совместно с видеоплатформой Ruform (бывшая Pladform, на треть принадлежит «Газпром-Медиа») запускает партнерскую программу, которая позволит администраторам сообществ зарабатывать на видеороликах. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исполнительного директора «ВКонтакте» Дмитрия Сергеева.

«ВКонтакте» позволит администраторам сообществ зарабатывать на видеороликах

В соцсети рассказали, что программа нацелена на поддержку администраторов сообществ, у которых основная тематика — развлекающие видео. Благодаря бирже видеороликов сообщества смогут увеличить свои доходы без риска со стороны правообладателей, так как библиотеку видео будут пополнять исключительно лицензионным контентом, пояснил Сергеев.

Для участия в программе администраторы сообществ вначале должны зарегистрировать на сайте видеоплатформы Ruform. Затем нужно понравившееся видео опубликовать в своем паблике, чтобы подписчики смогли просматривать видеоконтент. Заработок будет зависеть от числа показов рекламы при демонстрации видео. Соцсеть обещает производить выплаты ежемесячно.

Директор по продуктам Ruform Станислав Бонбин рассказал, что в будущем администраторы сообществ получат возможность «нарезать» легальное видео и выкладывать нужные фрагменты. Видеоплатформа в будущем также планирует научить систему рекомендовать видеоконтент на основе анализа популярности и предпочтений подписчиков каждого сообщества.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как проекту о путешествиях получить 285 заявок в «VK Рекламе» и снизить стоимость брони на 25% за три месяца
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы