Новости

«ВКонтакте» запустила платформу о здоровье

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Соцсеть «ВКонтакте» объявила о запуске платформы, которая поможет пользователям следить за своим здоровьем. Одно из главных преимуществ площадки — социальная составляющая. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе компании.

«ВКонтакте» запустила платформу о здоровье
Присоединиться

Платформа «Здоровье» поможет пользователям узнать больше о своем организме и сформировать полезные привычки. Они смогут соревноваться, делиться успехами и обсуждать трудности с друзьями. Всеми функциями можно бесплатно воспользоваться в мобильном приложении соцсети.

Пользователи смогут следить за тем, сколько они двигаются, достаточно ли пьют воды и помнят ли о приеме лекарств. Также они смогут бросить курить. На площадке они найдут информацию, как меняется организм без сигарет и сколько денег можно сэкономить, избавясь от вредной привычки. Если захотелось покурить, «Здоровье ВКонтакте» предложит юзеру написать другу и отвлечь себя разговором или снять стресс с помощью дыхательных упражнений.

«В ближайших планах — добавить функции, которые помогут следить за питанием и менструальным циклом, тренироваться в спортзалах, заниматься донорством крови», — рассказали в пресс-службе соцсети.

В компании отметили, что для каждой функции пользователь может настроить уведомления, например, что нужно принять лекарство, выпить стакан воды или помедитировать. В скором времени для просмотра графика не нужно будет заходить в сервис — время и дата будут видны во второй вкладке приложения VK.

Фото: Kaspars Grinvalds / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы