Новости

В соцсети ВКонтакте начал работу музыкальный стартап Navolne.fm

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
В соцсети ВКонтакте начал работу музыкальный стартап Navolne.fm

123В то время как корпорации Microsoft и ВВС занимаются запуском своих музыкальных стартапов, о чем широко анонсируется, в России начал работу проект Navolne.fm. Музыкальный стартап, как утверждают его создатели, поможет найти новую музыку и собрать в одном месте людей с хорошим музыкальным вкусом. Приложение уже доступно в социальной сети ВКонтакте. В будущем воспользоваться им смогут и пользователи Facebook.

- Главная цель проекта - развитие музыкального вкуса интернет-пользователей, - уточняет один из создателей проекта Виктор Бабичев. – Это сложная и амбициозная  задача, но мы уверены, что справимся с ней. Иначе бы не брались за этот масштабный проект. Navolne.fm станет своеобразной музыкальной площадкой, которая объединит  людей с хорошим музыкальным вкусом и самих музыкантов. Артисты смогут размещать свои композиции, чтобы получить на них отзыв слушателей.

Многих интересует, чем принципиально отличается Navolne.fm от других приложений и проектов? Его создатели утверждают, что Navolne.fm – это не проигрыватель и не сервис рекомендаций в области музыки, как большинство существующих проектов.

- Navolne.fm - это сервис коллективного прослушивания музыки, где каждый пользователь может влиять на то, что играет в данный момент времени. Сервис дает возможность играть музыку для своих друзей, при этом позволяет им оценивать композицию и обсуждать ее, - отмечает Виктор Бабичев.

Однако запустить приложение Вконтакте сможет не каждый. Попасть на Navolne.fm, можно только по приглашению. Однако создатели проекта уверены, что это не испугает потенциальных подписчиков. Если в приложении участвует хотя бы один друг из социальной сети ВКонтакте, то инвайт не потребуется. Если сейчас доступ к приложению получают все интересные подписчики, то спустя некоторое время, когда число пользователей достигнет 1.000 человек, «фейс-контроль» ужесточится.  Создатели сайта утверждают, что для них важнее качество контента, а не количество подписчиков.

И немного о том, как работает Navolne.fm. При входе в  приложении пользователь видит самые популярные комнаты. Он может присоединиться к одной из них в качестве слушателя или диджея. Каждый может пригласить своих друзей в комнату со свободной диджейской стойкой и поиграть музыку для них. Каждый проигранный трек и диджея оценивают пользователи. Таким образом, пользователи приложения сами регулируют популярность тех или иных треков.

Планы у создателей приложения далеко идущие. Так, в скором времени к Navolne.fm будут подключены все популярные музыкальные проекты интернета — Soundcloud, Deezer, Lastfm, Promo DJ и другие. 

Сейчас над созданием Navolne.fm работала интернациональная команда из 8 человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Уфе
  2. 2 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  3. 3 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю
  4. 4 Отрывок из книги «50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов»
  5. 5 Как получить грант на инновации. Учимся на опыте IT-компании
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!