Продукция «ВкусВилла» появится на рейсах Azur Air
Чартерная авиакомпания Azur Air введёт на своих рейсах меню от «ВкусВилла». Первоначально пассажирам будет доступно 12 блюд, в перспективе планируется расширение ассортимента.
Сейчас меню от «ВкусВилла» доступно пассажирам, следующим в Мексику, на Кубу и Мальдивские острова, рассказал «Ведомостям» представитель ритейлера. В Azur Air также подтвердили информацию.
Сообщается, что «ВкусВилл» предложит клиентам авиакомпании 12 блюд: они будут отличаться от продаваемых в магазине только упаковкой и размером порций.
По мнению гендиректора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, выход «ВкусВилла» на рейсы Azur Air можно объяснить желанием ритейлера нарастить долю кулинарии в продажах. Аналитик заявил «Ведомостям», что подобный канал продаж может испытать значимый рост по мере восстановления рынка авиаперевозок.
Гендиректор Ассоциации производителей сервисных услуг для пассажиров Александр Авдеев выразил сомнение в успехе такой коллаборации: по его мнению, рынок будет восстанавливаться долгое время, а авиакомпании в целях экономии средств могут придти к полному отказу от предоставления питания на борту.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Markus Mainka /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Регистрация бизнеса: самозанятoсть, ИП или ООО»
- 1 Следственный комитет возбудил дело против руководства крупнейшей чартерной авиакомпании России — РБК По подозрению в даче взятки 12 января 12:54
- 2 Лизингодатель самолетов для «Аэрофлота», S7, Azurair и других расторг отношения с Россией 5% самолетов компании AerCap находятся в лизинге у российских авиакомпаний 28 февраля 21:30
- 3 РБК назвал 50 самых быстрорастущих компаний России 2019 года Среди отраслей лидерство сохранила розничная торговля 31 октября 14:57
- 4 «Вкусвилл» открыл первый корнер с собственной косметикой Он появился в ТЦ «Мега Химки» 12 марта 11:00