Новости

В Москве запустили обучение в сфере VR-творчества

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Для студентов четырех московских вузов в области творческих индустрий запустили образовательную площадку по созданию контента для виртуальной реальности, сообщили Rusbase представители одного из организаторов программы – школы компьютерной графики Scream School.

В Москве запустили обучение в сфере VR-творчества
Материал относится к рубрике «Технологии, которые меняют ваш бизнес». В ней мы популярно рассказываем о технологиях, которые перестраивают существующие бизнес-процессы и создают новые рынки. Партнер рубрики — корпорация EMC, которая помогает компаниям эффективно использовать возможности ИТ-инфраструктуры для цифровой трансформации бизнеса.

Программа «Лаборатория виртуальной реальности» будет доступна студентам Британской высшей школы дизайна, Scream School, Московской школы кино и архитектурной школы МАРШ.

Участников будут обучать созданию VR- и AR-проектов в области игр, кино, анимации, рекламы, архитектурной визуализации и мультимедиа. Для этого «Лаборатория» будет оснащена оборудованием вроде VR-шлемов и различных аксеcсуаров к ним.

Студенты программы также займутся разработкой проектов по техническим заданиям от бизнеса и инвесторов, в чем им помогут менторы из VR-индустрии.

«Мы также будем искать новые подходы и форматы для создания контента и проектов. Лаборатория объединит студентов и менторов из VR-индустрии, чтобы найти новые идеи и изменить рынок», – комментирует Екатерина Черкес-заде, руководитель консорциума, куда входят упомянутые вузы. 

Сообщается, что одним их первых проектов в рамках запуска «Лаборатории» стали VR-фильмы, сделанные студентами для кинофестивался компании EMC. Идут переговоры и с другими потенциальным партнерами, заявляют в Ассоциации дополненной и виртуальной реальности (также является организатором площадки). Имена этих потенциальных партнеров не раскрываются.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 47% работодателей оплачивают сотрудникам курсы повышения квалификации
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю