Top.Mail.Ru
Новости

ВТБ запустит мобильного оператора с бесплатной связью для активных клиентов

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

В Москве в тестовом режиме начал работать виртуальный мобильный оператор ВТБ. Его услуги будут бесплатны для активных пользователей «Мультикарты», рассказал «Коммерсанту» гендиректор «ВТБ Мобайл» Максим Шарков.

ВТБ запустит мобильного оператора с бесплатной связью для активных клиентов

Сначала получить сим-карты можно будет в пяти московских офисах ВТБ, до конца года они появятся в большей части отделений столицы, а с октября — в Санкт-Петербурге. В 2020 году «ВТБ Мобайл» планирует охватить более 15 регионов. Оператор работает на платформе Tele2, сам банк занимается разработкой, обслуживанием и продвижением.

Базовым тарифом «ВТБ Мобайл» можно пользоваться бесплатно до конца месяца, в котором подключился абонент. В него входят 150 минут звонков по России, 3 Гб интернета и 50 смс. Далее за этот пакет не нужно будет платить, если сумма покупок по «Мультикарте» за месяц достигнет 5 тысяч рублей, говорится на сайте ВТБ.

В России есть еще два мобильных оператора, запущенных банками: «Тинькофф Мобайл» и «СберМобайл». Они тоже работают на инфраструктуре Tele2.

По оценке «ТМТ Консалтинг», «Тинькофф Мобайл» и «СберМобайл» на конец 2018 года вместе занимали лишь 3% рынка виртуальных мобильных операторов в России. В тройку лидеров по числу абонентов входили Yota (работает на сетях «Мегафона») с долей 67%, «Ростелеком» (на сетях Tele2) с 16% и МГТС (на сетях МТС) с 7%.

Фото: rbc-daily / Фотобанк Фотодженика

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  2. 2 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  3. 3 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  4. 4 Карта российского рынка FinTech
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года