Top.Mail.Ru
Новости

ВТБ намерен купить розничный бизнес Citibank в России

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

ВТБ заявил о намерениях приобрести розничный бизнес уходящего из России Citibank. Ранее американская Citigroup заявила, что закроет банк в 12 странах, в том числе в России. Банк продается вместе с картами клиентов, кредитами, обязательствами и сотрудниками.

ВТБ намерен купить розничный бизнес Citibank в России

О планах по покупке бизнеса Citibank рассказал журналистам член правления ВТБ Дмитрий Пьянов. Он отметил, что на приобретение претендуют несколько потенциальных покупателей.

«В соревновании потенциальных покупателей победит тот банк, который наиболее агрессивно или наименее консервативно оценивает потери при оттоке клиентов Ситибанка», – уточнил Дмитрий Пьянов. Ранее сообщалось, что покупкой бизнеса Citibank заинтересованы «Альфа-банк» и «Тинькофф-банк».  

Предложение о покупке бизнеса Citibank направил 30 банкам в России в июле 2021 года. Бизнес решили продать вместе с 250 тыс. карт клиентов, кредитами на 40 млрд рублей, обязательствами на 160 млрд рублей и штатом, который насчитывает 2 тыс. сотрудников.

О том, что Citibank уходит из России, компания объявила в апреле. Помимо России, банк закроется еще в 11 странах: Тайване, Таиланде, Вьетнаме, Китае, Индии, Индонезии, Корее, Малайзии, Австралии, Бахрейне, в Польше и на Филиппинах.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Олег в Clubhouse и биометрия в «Перекрестке»: финтех-дайджест
  2. 2 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  3. 3 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  4. 4 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  5. 5 Карта российского рынка FinTech
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти