Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров

ВТБ запустил новый интернет-банк для предпринимателей

Новости
Кристина Манько
Кристина Манько

Редактор отдела спецпроектов

Кристина Манько

В новом интернет-банке ВТБ Бизнес пользователям доступно более 50 банковских и небанковских продуктов для старта, развития бизнеса и оптимизации бизнес-процессов. Предприниматели могут проводить расчеты, оформлять депозиты, получать кредиты онлайн, пользоваться сервисами для импортеров и экспортеров, оформлять банковские гарантии и многое другое.

ВТБ запустил новый интернет-банк для предпринимателей

Новый интернет-банк реализован на платформе, которая обеспечивает бесшовное обслуживание клиентов. Они могут начать операцию, например, оформление платежа, через сайт, а завершить ее в мобильном банке ВТБ Бизнес Lite.

«Омниканальная платформа помогает нам улучшать клиентский опыт. Теперь в наших digital-каналах представлены самые востребованные цифровые услуги и сервисы, которые позволяют клиентам малого и среднего бизнеса перевести большинство операций в онлайн-режим, экономить свое время, не отрываясь на рутинные операции. Мы уже приступили к миграции клиентов на новый интернет-банк и на 25% сократили время обработки обращений предпринимателей», — отметил Денис Бортников, заместитель президента-председателя правления ВТБ.

Перевод клиентов на новый интернет-банк планируется завершить в начале следующего года.

«Один из приоритетов технологической трансформации ВТБ — создание и внедрение самых современных технологий для повышения эффективности бизнеса наших клиентов. Новый интернет банк СМБ на омниканальной платформе ВТБ был построен в результате слаженной работы 150 команд, которые всего за год создали «с нуля» больше 50 сервисов, обеспечивающих работу продуктов и каналов. Архитектура нашей платформы позволила за шесть месяцев создать мобильное приложение и вывести в него 13 новых продуктов», — сообщил Вадим Кулик, заместитель президента-председателя правления ВТБ.

 Подробную информацию об интернет-банке ВТБ Бизнес можно получить на официальном сайте

Фото на обложке: DavigGyung/Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Банк ВТБ начал тестировать свою метавселенную
  2. 2 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  3. 3 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  4. 4 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  5. 5 Карта российского рынка FinTech
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!